На Ставрополье засеяли 98% озимых полей

Ставропольский край
  • Сев ячменя в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Сев ячменя в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Аграрии Ставрополья на 98% завершили осенний сев

В Ставропольском крае аграрии засеяли 1,8 млн гектаров озимыми культурами, план выполнен на 98%.

"Сев завершен в большинстве территорий. В ближайшие дни закладку урожая будущего года закончат Георгиевский, Кировский, Минераловодский, Туркменский и Шпаковский районы", – сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья со слов вице-премьера Николая Великданя на планерке в правительстве.

Также Н. Великдань заявил, что в крае ожидается рекордный урожай по итогам уборки кукурузы. Сейчас она убрана на 86% площадей.

"Ожидается валовый сбор этой культуры на уровне 800 тысяч тонн. Таким образом, регион впервые за всю историю сможет выйти на отметку урожая в 9 миллионов тонн зерна", – добавили в пресс-службе.

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
Сегодня, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина