Кадыров пояснил решение о запрете "нетрадиционных" свадебных ритуалов

Чечня

Глава Чечни прокомментировал решение мэрии Грозного об утверждении общих требований к традиционной чеченской свадьбе

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение мэрии Грозного об утверждении общих требований к традиционной чеченской свадьбе "Нохчийн ловзар".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее по поручению главы Чечни мэрия Грозного утвердила "Общие требования к традиционной чеченской свадьбе".
В частности, отныне запрещены появление в нетрезвом виде и в "несоответствующей чеченскому менталитету" форме одежды, вольные реплики и действия, а также "различные неприличные телодвижения (акробатические элементы и т.д.)". Кроме того, под запрет попали танец невесты и разрезание свадебного торта.

"На каждом мероприятии или в учреждениях имеется свой дресс-код. Даже в Кремле есть свои правила касательно внешнего вида. Но никто это не обсуждает. Необязательно, чтобы эти правила были утверждены на законодательном уровне, достаточно, чтобы они были прописаны в религии и менталитете", – прокомментировал Р. Кадыров.

"Если перестать рассказывать народу о его традициях и обычаях, то он потеряет свою национальную идентичность. Испокон веков чеченская свадьба была публичным мероприятиям, где демонстрировались красота танца, национальной музыки и традиций. Мы не можем позволить, чтобы в нее привносились разврат и чуждые нам ценности", – приводит слова Р. Кадырова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Вчера, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса
«Лучше под сиренами, но с морем»
Вчера, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА