Победителем Гран-при России Formula 1 во второй раз стал Хэмилтон

Льюис Хэмилтон (справа) © Нина Зотина, ЮГА.ру
  • Формула-1 в Сочи: Квалификация © Влад Александров, ЮГА.ру
    Формула-1 в Сочи: Квалификация © Влад Александров, ЮГА.ру

Гран-при России Формулы-1 на трассе "Автодром Сочи" выиграл Льюис Хэмилтон

Гран-при России Формулы-1 в Сочи выиграл Льюис Хэмилтон из команды Mercedes AMG.

Как сообщали ЮГА.ру, 9-11 октября на трассе "Сочи Автодром" в Олимпийском парке проходит Гран-при России Formula 1, а также гонки серий GP3 и GP2.

10 октября квалификационные заезды выиграл немецкий пилот Mercedes AMG Нико Росберг. Вторым стартовал лидер чемпионата Льюис Хэмилтон, на третьей позиции – пилот Williams Вальттери Боттас.
Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull занял одиннадцатое место на стартовой решетке, уступив одну позицию своему напарнику – Дэну Риккардо.

11 октября первым "королевские гонки" на трассе "Сочи Автодрома" закончил Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG со временем 1:37:11. На втором месте Себастьян Феттель ("Феррари"), на третьей позиции Серхио Перес ("Форс-Индия"). Даниил Квят из Red Bull окончил гонку шестым, но в итоге оказался на пятом месте – после того, как пилот "Феррари" Кими Райкконен был оштрафован на 30 секунд за столкновение на последнем круге с Валттери Боттасом.

Напомним, в 2014 году победителем первого в истории Гран-при России Формулы-1 в Сочи стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Вторым оказался его партнер по команде Нико Росберг, третьим на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из "Уильямса".

Формула-1 в Сочи: квалификация (фоторепортаж)

Гран-при Формулы-1 в Сочи: накануне главной гонки (фоторепортаж)

Гран-при России "Формулы-1" в Сочи: перед гонкой (статья)

Сегодня, 10:19