Путин вручил кубок победителю Гран-при России "Формулы-1" Льюису Хэмилтону

• Льюис Хэмилтон (справа) © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Льюис Хэмилтон (справа) © Нина Зотина, ЮГА.ру
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

Президент России Владимир Путин вручил приз победителю Гран-при России "Формулы-1" Льюису Хэмилтону

В Сочи президент России Владимир Путин вручил главный приз победителю Гран-при России "Формулы-1" гонщику команды "Мерседес" англичанину Льюису Хэмилтону.

Как сообщали ЮГА.ру, победителем первого в истории Гран-при России "Формулы-1" в Сочи стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Обладатель поул-позишн Л. Хэмилтон быстрее всех преодолел 53 круга на "Сочи Автодроме", вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, также на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из "Уильямса". Россиянин Даниил Квят, начавший гонку с пятой позиции, в итоге занял 14 место и очков не набрал.

Награду победителю Гран-при России "Формулы-1" вручил президент РФ Владимир Путин.

Напомним, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории принимала один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" прошел в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи, с 10 по 12 октября 2014 года. 12 октября в 15:00 стартовал этап "Формулы-1" Гран-при России. В гонке участвовали 21 гонщик из 11 команд.

Гран-при России "Формулы-1" в Сочи (фоторепортаж)

Гонки "Формула-1" в Сочи: хроника подготовки Гран-при России (статья)