Около 3 тыс. зрителей собрал гала-концерт "Новой волны" в Сочи

Краснодарский край

Гала-концерт конкурса исполнителей "Новая волна" собрал в Сочи порядка 3 тыс. зрителей

В Сочи около 3 тыс. зрителей собрал гала-концерт Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Он проходит в специально построенном зале New Wave Hall на северном молу Сочинского морского порта.

Первое грандиозное шоу конкурса открыла Алла Пугачева. Также в концерте приняли участие П.Гагарина, Ф.Киркоров, Д.Билан, И.Дубцова, Валерия, А.Лорак, О.Газманов, И.Кобзон, С. Павлиашвили, В.Пресняков, Н.Подольская и другие звезды.

Генеральный партнер "Новой волны" в Сочи – банк "Югра". "Мы очень рады поучаствовать в этом ярком проекте. С удовольствием помогаем популярному конкурсу, тем более, что он впервые проводится на территории России", – отметил на пресс-конференции президент банка "Югра" Алексей Нефёдов.

По словам А. Нефёдова, банк также учредил специальный приз. Его получит один из номинантов. Интрига будет раскрыта в последний конкурсный день.

На брифинге генеральный продюсер Игорь Крутой и генеральный директор конкурса Александр Румянцев выразили благодарность банку "Югра". "Огромное спасибо за поддержку молодых талантов. Надеюсь, что мы с вами на долгие годы", – сказал А. Румянцев.

В свою очередь А. Нефёдов подчеркнул, что к успешной реализации столь значимого для российской эстрады культурного проекта банк шел вместе с администрацией Краснодарского края и мэрией Сочи.

"Уверен, что в Сочи конкурс организован в десятки раз лучше, чем прежде. Мы очень хотим, чтобы местом проведения "Новой волны" и в следующем году был выбран наш курорт", – заявил журналистам глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Как сообщали ЮГА.ру, Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" открылся в Сочи 2 октября.

Творческое состязание впервые проходит в России. С 2002 по 2014 годы конкурс ежегодно проводили в Юрмале, Латвия. В 2015 году "Новая волна" переехала в Сочи, здесь фестиваль будет проходить до 11 октября.
В этом году конкурсную программу представляют 15 финалистов из Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. От России выступают Камила Измайлова, Олег Сидоров, Татьяна Шаманина.

Оценивать выступления конкурсантов будут Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин и другие. Председатель жюри – народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

Призовой фонд конкурса составляет 7 млн рублей: обладатель первого места получит 3,5 млн рублей, второго – 2,2 млн рублей и третьего – 1,3 млн рублей.