Музыкальный конкурс "Новая волна" в будущем могут перенести из Сочи в другой город России
Музыкальный конкурс "Новая волна" в будущем может быть перенесен из Сочи, но в Латвию не вернется. Об этом заявил председатель жюри конкурса, композитор Игорь Крутой, отвечая на вопрос о возможности возвращения конкурса в Юрмалу.
"Будет ли это в Сочи, не знаю. Но то, что это будет в рамках России, это точно", – заявил И. Крутой, слова которого цитирует "Интерфакс".
Как сообщали ЮГА.ру, перенести международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из Юрмалы в Сочи в январе 2015 года предложил Александр Ткачев, бывший тогда губернатором Краснодарского края.
Напомним, в этом году конкурс пройдет в городе-курорте 2-11 октября. Всего в финале примут участие солисты из 12 стран. Россию на конкурсе представят сразу три исполнителя. За главный приз фестиваля будут бороться Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.