В Краснодаре с 1 по 8 октября в центре "Типография" пройдет групповая выставка художников "Окраина"
В Краснодаре 1 октября откроется групповая выставка художников "Окраина". Экспозиция будет представлена в культурном центре "Типография" на экспериментальной выставочной площадке КИСИ.
"Окраина в данном контексте понимается как пространство между утопией и реальностью, между галлюцинацией и действительностью. Также окраина – это обозначение территории, пограничное место, которое может рассматриваться и как противостояние географического пространства с лично-сфантазированным. Художник, анализируя ситуации вокруг, придумывает, преодолевает и исследует эти пограничные территории", – сообщают организаторы мероприятия.
На выставке будет представлена видео работа "Безумные подражатели" от московского художника Дмитрия Венкова, инсталляции от Виктора Линского и Стаса Серова, графика от Валерия Скрипченкова (Свидетель), Людмилы Барониной, группировки ЗИП и Владимира Колесникова, литературный текст от Дениса Уранова и живопись от Владимира Мигачева.
Посетить выставку можно будет по 8 октября. Вход свободный.