В Краснодаре в отношении бывшего инспектора, убившего девочку, заведены 4 уголовных дела

Краснодарский край

В Краснодаре против 23-летнего бывшего инспектора по делам несовершеннолетних заведены 4 уголовных дела

В Краснодаре против бывшего инспектора по делам несовершеннолетних первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю заведены 4 уголовных дела.

Как сообщали ЮГА.ру, 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов в Горячем Ключе убил 12-летнюю девочку несколькими ударами биты по голове за то, что она отказалась от половой близости с ним.

"Установлено, что вечером 31 августа 2015 года Сорокоумов увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами девочку и предложил подвезти их домой. Высадив около дома малолетних сестер, молодой человек предложил девочке совершить в отношении нее действия сексуального характера и отвез за город", – рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодасркому краю.

"Девочка отказалась выполнить требования полицейского, на что Сорокоумов путем шантажа вступил с ней в половую связь. После этого полицейский совершил в отношении девочки развратные действия сексуального характера", – сообщили в пресс-службе.

Опасаясь, что она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, Сорокоумов нанес девочке несколько ударов битой по голове и сбросил со склона по направлению к реке. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждены 4 уголовных дела по ч.2 ст.133 УК РФ ("Понуждение к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа"), ч.3 ст.134 УК РФ ("Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста"), ч.2 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия") и пп."в, к" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетней").

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сорокоумов находится под стражей.