Устинов призвал Кондратьева разобраться с неэффективностью антикоррупционной работы

Краснодарский край

Устинов поручил новому губернатору Кубани разобраться с причинами неэффективности антикоррупционной работы и навести порядок в землепользовании

Новому губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву предстоит разобраться с причинами неэффективности антикоррупционной работы в краевых исполнительных органах. Об этом заявил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов в ходе инаугурации нового главы региона 22 сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, торжественная церемония проходит в столице Кубани, в здании краснодарской филармонии.

"Позвольте поздравить Кондратьева со вступлением в должность. Вы официально с сегодняшнего дня приступаете к исполнению высоких полномочий руководителя субъекта РФ. Кубань – самый крупный и перспективный регион юга России. Руководить им – большая ответственность. Отныне с вашим именем люди будут связывать не только успехи, но и просчеты, и неудачи в действиях органов власти", – сказал в своем выступлении В. Устинов.

Он подчеркнул, что В. Кондратьев имеет большой опыт работы, именно с учетом этого в апреле текущего года президент РФ Владимир Путин назначил его и.о. главы администрации Кубани.

"В крае есть все условия для динамического развития. Это мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура. Здесь живут энергичные, образованные и трудолюбивые люди. Здесь самая большая курортная зона. В то же время Кубань переживает непростой период, поэтому много еще предстоит сделать. В частности, необходимо решить проблему высокой долговой нагрузки на бюджет, оздоровить региональные и местные финансы, сократить неэффективные бюджетные расходы, создать условия для роста экономики", – считает В. Устинов.

Он добавил, что в самые кратчайшие сроки новому руководителю региона предстоит переломить тенденцию роста задолженности по заработной плате и увеличению численности безработных.

"Прошу вас лично разобраться в причинах неэффективности антикоррупционной работы в краевых исполнительных органах. То, о чем вам говорили люди во время предвыборных встреч, должно стать первоочередной программой к действию. Безотлагательно необходимо навести порядок в землепользовании, градостроительстве, на потребительском рынке, в сфере коммунальных услуг", – сказал В. Устинов.

Полпред президент также призвал нового губернатора не забывать про подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года и лично контролировать ее ход.

"Убежден, что ваши организаторские навыки, целеустремленность и умение находить верные управленческие решения успешно решат те сложные задачи, которые стоят перед руководством края. Накопленный вами опыт работы, профессионализм и ответственность станут залогом того, что краевые власти смогут создать максимально благоприятные условия для раскрытия экономического и социального потенциала Кубани", – заключил В. Устинов.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году