Кубанский борец завоевал бронзу ЧМ в Лас-Вегасе

Краснодарский край, В мире

Кубанский борец вольным стилем Аниуар Гедуев завоевал бронзовую медаль на ЧМ по спортивной борьбе в Лас-Вегасе

Кубанский борец вольным стилем Аниуар Гедуев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе в Лас-Вегасе в категории до 74 кг.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, дебютант чемпионатов мира Гедуев на пути к полуфиналу добился уверенных побед. В схватке за право сразиться в финале турнира кубанский борец уступил двукратному чемпиону мира и победителю лондонской Олимпиады Джордану Барроузу из США.

В матче за бронзовые медали чемпионата планеты Гедуев одолел иранца Алирезу Гасеми (8:0). Золото завоевал американец Барроуз, в финале легкоодолев монгольского борца Унурбата Пуревджавына (11:0).

"Я приехал в Лас-Вегас победить любого. Но это – спорт. Сегодня больше повезло Барроузу. Значит, надо лучше готовиться. Значит, надо будет ему отомстить. Будем исправлять ошибки", – прокомментировал свое выступление в Лас-Вегасе Гедуев.