Руслан Казаноков утвержден в должности премьер-министра Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии утвердили кандидатуру Руслана Казанокова на должность председателя правительства республики

8 сентября депутаты Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии утвердили кандидатуру Руслана Казанокова на должность председателя правительства республики.

Кандидатуру Казанокова на рассмотрение парламентариев внес глава КЧР Рашид Темрезов. Назначение нового премьера депутаты поддержали единогласно, передает "Интерфакс".

На основании Конституции республики новый председатель правительства не позднее 14 дней после назначения должен представить главе Карачаево-Черкесии структуру и персональный состав регионального правительства.

Как сообщали ЮГА.ру, занимавший пост премьер-министра Карачаево-Черкесии Мурат Карданов покинул свой пост в конце августа в связи с переходом на другую работу. На должность исполняющего обязанности председателя правительства КЧР глава республики назначил Руслана Казанокова, занимавшего должность руководителя управления федеральной налоговой службы по республике.

57-летний Р.Казаноков родился в ауле Кош-Хабль Хабезского района Ставропольского края. Он имеет два высших образования по специальностям "экономика и организация сельского хозяйства" и "менеджер государственного муниципального управления".

Р.Казаноков работал на разных, в том числе руководящих, должностях. В 1999 году был избран депутатом парламента КЧР. В 2003 году назначен председателем правительства республики. Управление ФНС России по Карачаево-Черкесии возглавлял в июле 2005 года.