В пригороде Махачкалы водитель насмерть сбил школьницу, шедшую на линейку

Дагестан

В районе Кривой Балки в пригороде Махачкалы водитель насмерть сбил 11-летнюю школьницу

Утром 1 сентября в районе Кривой Балки в пригороде Махачкалы водитель насмерть сбил 11-летнюю школьницу, которая вместе с братом направлялась на школьную линейку.

По данным регионального УГИБДД, ДТП произошло около 9 часов утра.

"Девочка с младшим братом перебегала дорогу. Дети направлялись в школу. Мальчик успел перебежать опасный участок, а девочка нет", – цитирует "АиФ Дагестан" руководителя отдела пропаганды УГИБДД РД Исамагомеда Султанова.

46-летний водитель легковой машины, житель Курахского района, доставил ребенка в больницу, однако полученные телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью.

По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя, отметили в УГИБДД. Полицейские доставили мужчину на место ЧП для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

"На месте наезда, конечно, нет пешеходной разметки. Но мы уже месяц посредством СМИ не раз призывали водителей быть максимально бдительными на дорогах. Выходили на дороги и проводили разъяснительные беседы с водителями, просили их не превышать скорость. Потому что сейчас со всех лагерей и курортов дети возвращаются в город. А 1 сентября водитель и без предупреждения должен знать, что на дорогу в любой момент может выбежать ребенок", – прокомментировал И. Султанов РИА "Дагестан".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»