В Невинномысске социально незащищенным первоклассникам подарили портфели
В Невинномысске вручили рюкзаки с набором для школы первоклассникам из социально незащищенных семей
60 будущих первоклассников из социально незащищенных семей Невинномысска (Ставропольский край) в преддверии Дня знаний получили от администрации города портфели со школьно-письменными принадлежностями.
"В 2015 году из городского бюджета на эти цели было выделено 95 тысяч рублей", – рассказала представитель мэрии Невинномысска Марина Шихова.
Полезные подарки будущие школьники получили на празднике в городском Дворце культуры имени Горького. Событие для детей началось со встречи с персонажами произведений Николая Носова Знайкой, Незнайкой и Кнопочкой.
"Мальчишки и девчонки разгадывали загадки Штучки-Злючки, помогали Незнайке собраться в школу, участвовали в конкурсах, танцевали, рисовали", – добавила М. Шихова.
С первым в жизни ребят Днем знаний мальчиков и девочек поздравила заместитель председателя комитета по труду и соцподдержке мэрии города Светлана Шеина, которая пожелала первоклассникам увлекательного путешествия в мир знаний, а их родителям и бабушкам с дедушками – здоровья, мудрости и терпения.