СМИ: Экс-волхва Яромира на Ставрополье подозревают в экстремизме и наемничестве

Ставропольский край

Против главного ставропольского неоязычника Яромира возбудили дела о призывах к экстремизму и наемничестве

Против главного неоязычника Ставропольского края Сергея Букреева, известного под именем Яромир, возбудили уголовные дела о призыве к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и наемничестве (ч. 3 ст. 359 УК РФ), пишет "Вечерка".

"Официальных комментариев по этому поводу пока нет. Известно только, что Букреев "засветился" еще и на Кавминводах, взаимодействовал до отъезда на Украину с организациями древнерусской инглиистической церкви православных родноверов-инглингов", – заявляет корреспондент издания.

В настоящее время, утверждается в статье, С. Букреев покинул границы России и "мелькает на телеэкранах" Украины на фоне флага батальона "Азов".

Как сообщали ЮГА.ру, в марте 2014 года глава Всероссийского религиозного союза "Русская народная вера" Ирина Волкова объявила Яромира нерукопожатным и разжаловала его из волхвов за поддержку Майдана.

В начале августа 2015 года на территории КМВ задержали пятерых последователей Древнерусской Инглиистической церкви Православных староверов-инглингов, деятельность которой сейчас запрещена как экстремисткая. По делу прошли уже более 20 обысков.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»