30 октября в Краснодаре творческое объединение "Премьера" представит новый проект "Ночь в опере"
Новый проект "Ночь в Опере" готовит в Краснодаре творческое объединение "Премьера", его старт запланирован в Музыкальном театре 30 октября.
"На создание проекта нас натолкнула популярность проходившего два года подряд фестиваля оперного искусства "Опера без границ", который в следующий раз намечен на осень 2017 года и впредь будет проводиться раз в два года", – сообщает пресс-служба ТО "Премьера".
Постановщиком станет молодой режиссер Николай Панин (Санкт-Петербург), творческий дебют которого состоялся в Краснодаре в рамках проекта "Три века оперы. Молодые – молодым".
Первый концерт в рамках проекта даст Гюльнара Низамова, прозвучат арии и дуэты из опер, которых нет в репертуаре театра: "Адриенна Лекуврер" Ф. Чилеа, "Мадам Баттерфляй", "Ласточка", "Тоска", "Турандот" и "Богема" Дж. Пуччини, "Отелло", "Дон Карлос", "Трубадур" и "Риголетто" Дж. Верди, "Тристан и Изольда" Р. Вагнера и др.