На Ставрополье неизвестные напали на тележурналистов за съемку незаконной добычи гравия
На Ставрополье началась проверка по факту нападения на журналистов, снимавших незаконную добычу гравия
В Кочубеевском районе Ставропольского края назанчена доследственная проверка по факту нападения на съемочную группу ГТРК "Ставрополье".
По информации телеканала, журналисты отправились снимать незаконную добычу песка и гравия из карьера недалеко от станицы Барсуковской. Когда группа прибыла на место, к ним подъехал автомобиль с мужчиной, который начал бросать капти в оператора, а затем забрал ключи от служебной машины журналистов и требовал кассету с материалом.
"Двое мужчин, личность которых устанавливается, оказали противодействие журналистам. Они потребовали от корреспондента прекратить съемку, пытались отобрать видеокамеру у оператора, который по их требованию вынужден был отдать видеокассету с записью", – отмечает представитель краевого управления СКР Екатерина Данилова.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.