Благодаря дождям, за минувшие выходные пожароопасность в районах Адыгеи снизилась с 5 до 1 класса
Изменение погоды благоприятно повлияло на пожароопасную ситуацию в республике Адыгея. Благодаря дождям, за выходные дни пожароопасность снизилась с 5 до 1 класса.
Как сообщали ЮГА.ру, 19 августа ГУ МЧС РФ по РА было объявлено экстренное предупреждение в связи с сохранением 20-22 августа чрезвычайной пожароопасности 5 класса.
"В связи с этим уменьшилось и количество возгораний сухой травы и мусора уменьшилось, за прошедшие сутки подразделения федеральной противопожарной службы 7 раз выезжали на их тушение. Ранее число выездов достигало 25-30 раз в сутки", – сообщили представили ГУ МЧС РФ по РА.
Вместе с тем в республике продолжают регистрировать пожары. Только 22 августа произошло три возгорания. Так, на огороженной территории в п. Яблоновский площадью 600 квадратных метров загорелись деревянные поддоны, А вечером в Адыгейске произошло возгорание жилого дома на площади 108 квадратных метров. В этот же день из-за замыкания электропроводки загорелась кровля жилого дома на площади 50 квадратных метров в поселке Новый Гиагинского района.