В Крыму к началу нового учебного года полностью подготовились только 64% школ – они имеют подписанные акты от соответствующих структур
В Крыму к началу нового учебного года полностью подготовились только 64% школ. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.
По ее информации, муниципальные комиссии, созданные в каждом городе с участием представителей МЧС и Роспотребнадзора, посещают все образовательные школы проверяя их готовность.
"На данный момент готовы 64% школ. То есть, акты на эти школы подписаны", – отметила министр.
По ее словам, во время проверок контролирующие органы отметили несоответствие школ некоторым стандартам, но приведение их к установленным нормам потребует немало времени, передают "Новости Крыма".
"Замечания, которые прописаны МЧС и Ропотребнадзором, в течении 3-4 лет должны быть исправлены", – заключила Гончарова.