В Сочи будет утверждена экологическая программа курорта

Краснодарский край

20 августа в Сочи на расширенном ученом Совете будет утверждена экологическая программа курорта на 2015-2030 годы

20 августа в Сочи на расширенном ученом Совете будет утверждена экологическая программа курорта на 2015-2030 годы. Она направлена на сохранение природного и историко-культурного наследия. Документ сформирован на основе резолюции региональной конференции "Постолимпийский Сочи. Экологические проблемы и перспективы сохранения природного и историко-культурного наследия" и экологического форума. А также – методических разработок Сочинского научного центра РАН и Сочинского городского отделения Русского географического общества.

"Среди целей программы – координация деятельности экспертного сообщества, природоохранных организаций, гражданских институтов, муниципальных органов власти и территориальных органов самоуправления, направленной на комплексное решение экологических, социально-экономических и этнокультурных проблем", – рассказали в Сочинском отделении РГО.

Планируется, что в предстоящие пятнадцать лет программа будет способствовать улучшению экологической ситуации, реализации проектов, направленных на исследование, сохранение и использование памятников природного и историко-культурного наследия.

"Центральная идея программы связана с координацией деятельности научных, образовательных, культурных центров, природоохранных и общественных организаций, бизнес-структур и органов власти, направленной на создание условий для устойчивого, экологически сбалансированного развития рекреационного потенциала Сочи", – добавили в Сочинском отделении РГО.

На основе экопрограммы будет сделана дорожная карта.

Лента новостей

Эхо депортации
6 мая, 12:50
Эхо депортации
Как живут черкесские диаспоры в Израиле и Иордании
«Генеральная репетиция лета»
Вчера, 15:19
«Генеральная репетиция лета»
На майские праздники в Краснодарский край придет 24-градусная жара
Краснодарский край — в лидерах патриотических расходов
Вчера, 10:29
Краснодарский край — в лидерах патриотических расходов
Регион потратит на День Победы 31 млн рублей