В Краснодаре таксист ограбил пассажира на 12 тыс. рублей

Краснодарский край

В Краснодаре таксист украл у пассажира 12 тыс. рублей и мобильный телефон

В отдел полиции Краснодара по Прикубанскому округу с заявлением о хищении 12 тысяч рублей и мобильного телефона обратился местный житель. В ходе разбирательств было установлено, что к пропаже причастен 52-летний водитель такси.

"После отдыха в развлекательном заведении, расположенном на улице Красных Партизан, потерпевший воспользовался услугой мимо проезжающего таксиста. По пути заказчик попросил заехать в его гараж за деньгами для последующего осуществления расчета. Воспользовавшись тем, что клиент закрывал ворота гаража, а деньги с телефоном оставил на сиденье без присмотра, водитель скрылся в неизвестном направлении", – рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В результате отработки места происшествия участковыми уполномоченными полиции были установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали государственные регистрационные знаки автомобиля злоумышленника.
Задержанный признался в содеянном и вернул похищенное имущество владельцу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.