Крайизбирком ожидает на выборах губернатора Кубани явку не менее 44%

Краснодарский край

Явка избирателей на выборах губернатора Кубани 13 сентября 2015 года может составить около 44%

Явка избирателей на выборах губернатора Кубани 13 сентября 2015 года может составить около 44%, считают в избирательной комиссии Краснодарского края. По словам главы ведомства Юрия Бурлачко, прогноз основан на прошедших недавно выборах депутатов Законодательного собрания региона.

"Примеры и по федеральным выборам, и по региональным в ЗСК, где явка составила 44%, позволяют говорить о том, что на губернаторских она будет не ниже или в этих же пределах", – пояснил Ю. Бурлачко.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края, несмотря на непростую экономическую ситуацию, выделили на организацию и проведение губернаторских выборов 13 сентября 2015 года около 250 млн рублей. В составах избирательных комиссий в день голосования будут работать около 30 тыс. человек. Всего проголосовать смогут около 4 млн человек.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)