В Краснодаре откроют заезд в Московский микрорайон по новому участку улицы Зиповской

Краснодарский край

Мэр Краснодара поручил открыть заезд в Московский микрорайон с улицы Российской по новому участку улицы Зиповской

Мэр Краснодара Владимир Евланов поставил задачу открыть заезд в Московский микрорайон с улицы Российской по новому участку улицы Зиповской. Такое поручение глава дал во время объезда города.

Мэр осмотрел новый участок дороги по улице Зиповской, построенного застройщиком от улицы им. Котлярова до улицы Российской. Он поручил провести все согласования с ГИБДД и открыть его в ближайшие дни, чтобы жители микрорайона могли пользоваться новым въездом с ул. Российской, что позволит разгрузить другие заезды и уменьшить пробки в час пик.

Это только первый участок реконструируемой дороги по улице Зиповской, которая в перспективе соединит улицу Московскую с Российской. В конечном итоге будет сделан сквозной 4-х полосный проезд по Зиповской от Московской до Российской. Такую задачу Владимир Евланов поставил перед представителем компании-застройщика.

"Участок дороги по улице Зиповской от Российской до улицы им. Котлярова уже готов. Далее предстоит проложить 4-х полосную асфальтовую дорогу от улицы им. Котлярова до улицы им. Байбакова и увязать ее с уже существующим участком дороги по Зиповской – от улицы им. Байбакова до Московской. Ее также будем реконструировать и расширять с двух до 4-х полос. Таким образом, появится еще одна дорога, которая соединит две крупные магистрали – Московскую и Российскую, что положительным образом скажется на ситуации с дорожным движением в данном районе, который в утренние и вечерние часы "задыхается" в пробках", – сказал Владимир Евланов.

По данным пресс-службы администрации города, мэр также поставил задачу – в дальнейшем проработать вопрос со сносом гаражей вдоль улицы Российской в месте примыкания к Зиповской.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места