В Туапсе 26 образовательных учреждений прошли проверку готовности к учебному году
26 учреждений образования Туапсинского района уже прошли проверку готовности к новому учебному году
В Туапсинском районе специально созданная межведомственная комиссия начала проверку готовности школ и детских садов к новому учебному году. На сегодня ревизию прошли 26 учреждений образования.
В состав комиссии входят представители администрации муниципалитета, полиции, ФСБ, Роспотребнадзора, МЧС, профсоюзных комитетов, медики. "Особый акцент они делают на соблюдении требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, санитарных норм и правил, проверяют пищеблоки и медкабинеты, материальное и техническое оснащение, а также контролируют качество и сроки ремонтов. По итогам обследований составляется акт", – сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.
Последний день ревизий – 17 августа. Всего проинспектировать комиссии предстоит 91 учреждение образования. В список входят, в том числе, туапсинский педагогический колледж, гидрометеотехникум и филиал РГГМУ.