Около 500 человек собрал слет радиолюбителей юга России "МАЙКОП-2015"

Адыгея

В Адыгее прошел слет радиолюбителей юга России "МАЙКОП-2015", посвященный 70-летию Победы и 120-летию изобретения радио

В Адыгее с 31 июля по 2 августа на турбазе "Горная легенда" прошел 18-й слет радиолюбителей юга России "МАЙКОП-2015". Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 120-летию изобретения радио русским ученым Александром Поповым.

Начался слет 1 августа с большой выставки-ярмарки, где радиолюбители в кепках и майках с личными позывными демонстрировали свои технические радиоизобретения. Во время слета также проходили традиционные конкурсы и соревнования. Все желающие могли принять участие в мини-тестах VHF, Pile-UP CW, Pile UP SSB, Morse Runer, YL-QUIZ.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Союза радиолюбителей РА, Майкопский городской радиоклуб (RK6YWB), Майкопская ОТШ ДОСААФ. По их словам, слет снискал достаточную популярность среди радиолюбителей и радистов разных регионов страны, поэтому география участников значительно шире регионов юга России. В этом году на слет в Адыгею приехало более 500 участников из Москвы, Ульяновска, Коми, Воронежа, субъектов ЮФО, СКФО и других регионов страны.

"Собралось много постоянных участников слета, но есть и новички. Приятно, что люди приезжают целыми семьями. Специфика коммуникации радиолюбителей в том, что многие знают друг друга заочно, постоянно общаясь по радиоэфиру, а на слете есть возможность познакомиться воочию, поделиться информацией, приобрести или обменяться оборудованием и хорошо отдохнуть", – рассказал ЮГА.ру один из организаторов слета Александр Гаас.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым