На Кубани двух мужчин задержали за торговлю ромом и текилой с токсичными примесями

Краснодарский край

В Калининском районе двое местных жителей подозреваются в реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

В Калининском районе возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в торговле алкоголем с токсичными примесями.

"По версии следствия, 21-летний и 33-летний мужчины с целью извлечения прибыли от реализации контрафактного алкоголя приобрели фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, которую хранили на территории домовладения одного из них, а затем сбывали местным жителям под видом виски, рома и текилы", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Данный факт был выявлен работниками полиции. В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли 171 литр спиртосодержащей жидкости.

"Впоследствии было произведено ее исследование, которое показало, что в указанной продукции содержатся токсичные микропримеси, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей", – отметили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении мужчин возбуждено по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ ("Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенная группой лиц по предварительному сговору"). Расследование продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»