Реанимобиль детской скорой медицинской помощи, приобретенный на пожертвования россиян, был подарен жителям Севастополя
Реанимобиль детской скорой медицинской помощи, приобретенный на пожертвования россиян, был подарен жителям Севастополя. По информации пресс-службы ДОСААФ России, средства на его покупку были собраны в рамках всероссийского сбора пожертвований в помощь жителям Севастополя, объявленного Фондом святителя Василия Великого в 2014 году.
Ключи руководству города вручил учредитель фонда Константин Малофеев во время торжественных мероприятий по случаю Дня крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира, проходивших в Севастополе, передает Крыминформ.
До настоящего момента в Севастополе не было ни одного детского реанимобиля. Он был куплен по просьбе руководства города и передан в распоряжение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф здравоохранения Севастополя.