Прокуратура помогла вернуть жителям СКФО около 400 млн рублей долгов по зарплатам в I полугодии

Сотрудники прокуратур регионов Северного Кавказа помогли вернуть жителям региона около 400 млн рублей долгов по зарплатам в I полугодии

Сотрудники прокуратур регионов Северо-Кавказского федерального округа в январе-июне 2015 года добились от работодателей региона выплаты нескольких сотен миллионов рублей долгов по зарплате, сообщили в управлении Генпрокуратуры в СКФО.

"Мерами прокурорского реагирования ликвидирована задолженность по зарплате на сумму более 400 млн рублей", – говорится в сообщении.

Такие данные были озвучены на оперативном совещании в Пятигорске по итогам работы органов прокуратуры в СКФО в I полугодии 2015 года.

Также в ходе совещания заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук отметил, что в текущем году в условиях сложной оперативной обстановки на Северном Кавказе усилия органов прокуратуры округа были направлены, в том числе на решение задач по обеспечению законности и правопорядка, эффективного противодействия преступности, в том числе экстремизму, терроризму и коррупции.

За это время прокурорами было восстановлено на учете 3,5 тысяч укрытых преступлений, отменено свыше 8,6 тысяч незаконных постановлений следователей и дознавателей. Поддержано гособвинение более чем по 16,7 тысячам уголовных дел.

Однако, в округе, как было отмечено, остается ряд проблем, требующих вмешательства надзорного ведомства, в том числе своевременной оплаты труда, выплаты пенсий и пособий, занятости населения, а также вопросы противодействия экстремизму и терроризму, коррупции и хищения бюджетных средств.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»