Новые транспортные развязки построят в Геленджике

Краснодарский край

Начальник Росавтодора Кубани Николай Ильин провел презентацию проектов новых транспортных развязок Геленджика

В Геленджике состоялась презентация проектов новых транспортных развязок города, провел ее начальник Росавтодора Краснодарского края Николай Ильин.

Так, ликвидировать дорожные заторы планируют при помощи возведения транспортной развязки в районе стелы.

"Данная развязка – это один из этапов комплексного проекта благоустройства федеральной дороги. Помимо нее, планируется строительство похожей развязки в районе поворота на село Дивноморское, а также реконструкция дорожного полотна от Архипо-Осиповки до Кабардинки", – сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

По словам главы курорта Виктора Хрестина, в настоящее время участок Кабардинка–Геленджик – наиболее проблемный, требующий срочного решения. Именно поэтому глава попросил Н. Ильина начать работы с этого участка.

На участке Кабардинка–Геленджик по предварительному проекту планируется сделать дорогу. Основное направление транспортного потока планируется пустить по федеральной дороге в верхнем уровне над нынешним кольцом, а второе направление – по существующей кольцевой развязке. Также планируется сделать дополнительные съезды и полосы для движения.

По предпроектным работам на участке Адербиевка–Дивноморское будет построен надуровневый разворот, надземный пешеходный переход. Планируется реконструкция и существующей развязки со стороны села Дивноморское, ведущей в центр города. Здесь появится два новых дополнительных съезда.

В настоящий момент заканчиваются все предпроектные работы. В ближайшее время проект будет направлен на экспертизу.