На Ставрополье убрали зерновые на 64% полей

Ставропольский край
  • Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ставропольском крае два района завершили уборку зерновых, осталось 36% полей

В Ставропольском крае аграрии убрали урожай зерновых с 64% полей, полностью завершили уборку сельхозпредприятия Нефтекумского и Левокумского районов.

"В целом по краю валовый сбор зерна среди всех категорий хозяйств составил более 4884, 7 тыс. тонн. Обмолочено 1267,3 тысячи га – 64% к уборочной площади при средней урожайности 38,5 центнера с гектара", – рассказали в пресс-службе Минсельхоза Ставрополья.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставропольском крае в 2014 году был собран рекордный урожай зерновых в 8,8 млн тонн, без кукурузы валовый сбор составил также рекордные 7,9 млн тонн со средней урожайностью 39 центнеров с гектара.

По итогам озимого сева министр сельского хозяйства Александр Мартычев предрекал снижение урожая в 2015 году, однако зампред правительства Н. Великдань дал прогноз о повторении рекорда.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Сегодня, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин