В Сочи 35-летие со дня смерти Высоцкого отметят аудио-флешмобом и парусной регатой

Краснодарский край

В Сочи 25 июля проведут аудио-флешмоб и парусную регату в память о поэте и актере Владимире Высоцком

В Сочи 25 июля состоятся мероприятия, приуроченные к 35-летию со дня смерти поэта и актера Владимира Высоцкого.

Накануне в литературно-мемориальном музее Н. Островского откроются "Дни памяти Высоцкого". 25 июля будет организован большой аудио-флэшмоб. Его организатор – Сочинский клуб авторской песни – предлагает всем сочинцам и гостям курорта, где бы они ни находились, в определенное время включить песни в исполнении Владимира Высоцкого.

"У поэта Андрея Вознесенского есть строки: "Врубите Высоцкого в полную силу, без всякого цоколя, в небо России". Давайте в день смерти гениального поэта, в знак его светлой памяти одномоментно включим Высоцкого: в квартире, в машине, на пляже. Поэт жив, пока живы его стихи", – отметил руководитель проекта "Дни памяти Высоцкого в Сочи" Влад Фунтяков.

Также 25 июля в Сочинском яхт-клубе будет дан старт традиционной парусной регате "Фестиваль Владимира Высоцкого". Ожидается, что побороться за главные награды ежегодных состязаний в море выйдут около 40 яхт.

Кульминацией "Дней памяти Высоцкого" станет большой творческий вечер "35 лет без Высоцкого". Он состоится 26 июля в Зеленом театре парка "Ривьера". Сочинский клуб авторской песни исполнит как широко известные, так и малознакомые стихи и песни Высоцкого. Вход на концерт свободный.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места