На Кубани отдыхающего задержали за угон "Лексуса"

Краснодарский край

Полицейскими в селе Архипо-Осиповка за угон автомобиля задержан отдыхающий

В Геленджике сотрудники полиции задержали отдыхающего за угон автомобиля в курортном селе Архипо-Осиповка.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 26-летний житель Динского района угнал "Лексус" своего товарища, с которым приехал отдохнуть, и совершил ДТП.

"После распития спиртных напитков хозяин автомобиля уснул, а его знакомый взял ключи от машины и уехал. Неоднократно нарушив правила дорожного движения, злоумышленник на перекрестке допустил столкновение с автомобилем "Москвич". Пока участники ДТП выясняли отношения, на место происшествия прибыли сотрудники полиции. О том, что его машина была угнана, хозяин иномарки узнал от полицейских", – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за нарушение ПДД в отношении злоумышленника избрано административное наказание в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК России ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения"). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, составляет до пяти лет лишения свободы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»