В Адыгее готовятся к очередному этнофестивалю "Адыгея-Лето 2015"

Адыгея
  • День национального костюма в Адыгее © Елена Малышева. ЮГА.ру
    День национального костюма в Адыгее © Елена Малышева. ЮГА.ру

В Адыгее пройдет этнофестиваль "Адыгея-Лето 2015", посвященный теме куначества

Комитет Адыгеи по туризму и курортам совместно с коворкинг-центром "КреАктив" планирует 25 июля провести очередной этнофестиваль под названием "Адыгея-Лето 2015".

Как сообщили в Комитете РА по туризму и курортам, в рамках развития событийного туризма в Адыгее впервые в этом году успешно прошел этнофестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи", который предусматривает цикл тематических мероприятий.

Предстоящий фестиваль будет посвящен теме куначества. Поэтому фестивальная площадка, которая будет установлена на поляне в районе ст. Даховской, будет стилизована под кунацкую – главную комнату в любом адыгском доме. Именно сюда 25 июля в 12:00 приглашаются все гости Адыгеи, чтобы не только посмотреть, но и ощутить на себе кавказское гостеприимство и дружелюбие адыгов, о котором ходят легенды.

"В окружении великолепных летних горных пейзажей на упоительном горном воздухе гостей фестиваля ждет яркая интерактивная концертная программа, национальная еда, зажигательные адыгские танцы, творения национальных промыслов и много сюрпризов", – отмечают организаторы.

Напомним, 10 июня в Адыгее собрались специалисты турорасли юга России для обсуждения вопросов развития туризма в новых экономических условиях. Председатель комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов рассказал, что в этом направлении в республике уже предпринимаются определенные шаги – традиционными стали этнографические фестивали, которые проводятся в горной части республики и привлекают все большее число туристов. В сочетании с природными богатствами, комфортным климатом, самобытным культурным и историческим наследием такие мероприятия позволяют сделать отдых в Адыгее более интересным и востребованным.