Власти Ростова начали подготовку к празднованию Нового года

Ростовская область
  • Новый год © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Новый год © Елена Синеок. ЮГА.ру

Власти Ростова-на-Дону начали подготовку к празднованию Нового года

В Ростове началась подготовка к празднованию Нового года. Совещание по этому вопросу провел глава администрации города Сергей Горбань.

По поручению Сергея Горбаня город получит праздничное оформление уже к 10 ноября. "Если нет снега, улицы Ростова с ноября по январь выглядят серыми и непривлекательными, – отметил градоначальник. – Поэтому нужно создать у горожан праздничное настроение хотя бы за счет элементов оформления. А елка – это не только атрибут Нового года, но и главный символ зимы".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году муниципалитет приобретет две новые 18-метровые искусственные ели с комплектами украшений. Одна из них будет установлена на площади перед зданием областного правительства. Дерево, которое прежде стояло на этом месте, передадут на баланс Ворошиловского района. Вторая ель будет установлена на Октябрьской площади в Первомайском районе.

Глава администрации обратил внимание присутствующих на то, что большие и нарядно украшенные новогодние елки должны быть установлены во всех районах города. Также Сергей Горбань дал поручение провести работу с предпринимателями города и руководителями крупных предприятий и организаций. Им предложат рассмотреть возможность установки на улицах города елей с логотипами компаний.

Кроме того, к новогодней ночи во всех районах города появятся специальные экраны для трансляции поздравления президента РФ, губернатора области и главы администрации.

Также отдельно был рассмотрен вопрос организации ярмарочной торговли. Было принято решение открыть ее 15 декабря.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места