МЧС сможет базироваться на гражданских аэродромах Грозного и Симферополя

Чечня, Крым

Медведев подписал распоряжение, разрешающее МЧС базироваться на гражданских аэродромах Грозного и Симферополя

Правительство разрешило МЧС России базироваться на гражданских аэродромах Грозного и Симферополя. Распоряжение о внесении изменений в перечень аэродромов совместного базирования подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".

Согласно документу, МЧС России включено в список федеральных органов исполнительной власти, которым разрешено базирование на входящих в перечень гражданских аэродромах: Симферополь (Республика Крым), Грозный (Северный) (Чеченская Республика), Красноярск (Черемшанка) (Красноярский край), Южно-Сахалинск (Хомутово) (Сахалинская область) и Якутск (Республика Саха (Якутия).

Ожидается, что принятые решения позволят повысить эффективность выполнения МЧС России задач по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в этих регионах.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих