В горах Адыгее школьники отреставрировали обелиски славы и расчистили тропы

Адыгея

Команда активистов военно-патриотических клубов Майкопа вернулась из горного похода, приуроченного к началу войны

Команда активистов военно-патриотических клубов Майкопа вернулась из горного похода, приуроченного к началу Великой Отечественной войны. В ходе экспедиции 25 старшеклассников прошли по местам боевой славы воинов 20-ой мотострелковой дивизии и 23 полка НКВД, отреставрировали 6 обелисков, установленных в труднодоступной горной местности.

"Все обелиски мы покрасили, обустроили возле них тропы. Теперь они в хорошем состоянии, и все путешествующие в горах туристы смогут посетить эти памятные места", – рассказал руководитель похода Денис Бормотов.

Он также добавил, что экспедиция проходила по территории заповедника, поэтому участники похода приложили усилия и для обустройства, расчистки троп популярных горных маршрутов.

Поход активистов военно-патриотических клубов прошел в рамках программы "Молодежь столицы Адыгеи 2015-2017 г.г." с целью воспитания гражданственности, патриотизма в юношеской среде и сохранение исторической памяти советского народа.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих