Кондратьев предложил переименовать улицы Московского микрорайона в честь водоплавающих птиц

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Врио главы Кубани Вениамин Кондратьев предложил переименовать улицы Московского микрорайона Краснодара в честь водоплавающих птиц

Врио главы Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания в Краснодаре совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям предложил переименовать улицы Московского микрорайона Краснодара в честь водоплавающих птиц.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре вечером 23 июня за один час выпала полумесячная норма осадков, сильный дождь привел к многочисленным подтоплениям и отключениям электроэнергии. В ночь на 24 июня также шел сильный дождь. Сильнее всего пострадал Московский микрорайон краевой столицы, в котором для ликвидации подтопления ввели режим локальной чрезвычайной ситуации.

Накануне здесь приступили к строительству второй насосной станции, ее мощность составит 800 кубометров ливневых вод в час и превысит мощность существующей в полтора раза. Планируется, что работать новая станция будет параллельно со старой мощностью 360 кубометров в час. Таким образом, обе насосные будут способны откачивать порядка 1200 кубометров ливневых вод в час.

"Подтоплена Адлерская, Шаляпина, Хаджинова, Прокофьева – какие-то музыкальные у вас улицы, коллеги. Пора уже назвать улицы в честь водоплавающих птиц, а не вот этими великими композиторами, чтобы люди знали, что они живут на Утиной, Гусиной и еще какой-нибудь, и что они вечно плавают", – сказал Кондратьев.

Глава региона еще раз подчеркнул, что все службы должны находиться в состоянии повышенной готовности. По данным синоптиков, дожди по краю в ближайшие пару дней продолжатся, передает "Кубань24".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит