Новый аэропорт в Симферополе построят по проекту корейского архитектора

Крым
  • Авиакомпания «Добролет» совершила первый рейс из Москвы в Симферополь © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Авиакомпания «Добролет» совершила первый рейс из Москвы в Симферополь © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Строительство нового аэропорта в Симферополе начнут по проекту корейского архитектора в 2016 году

Новый аэропортовый комплекс в Симферополе начнут строить в апреле 2016 года, об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Уже решены все вопросы с финансированием данного проекта. Проектные работы будут закончены до конца этого года, а в апреле 2016 года начинается строительство. В 2018 году этот аэропорт будет введен в эксплуатацию, это мы гарантируем", – сказал С. Аксенов, выступая 25 июня в ходе Крымского транспортного форума.

Проект нового аэропорта включает новый вокзал, а также гостиницу и бизнес-центр, все объекты будут выполнены в едином архитектурном стиле.

Всего в конкурсе участвовало девять проектов ведущих архитекторов мира. Наиболее приемлемым вариантом строительства и развития аэропорта признан проект корейского архитектора, эскиз уже согласован, сообщает ИА "Крыминформ".

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих