В Сочи бывшего сотрудника ФСИН подозревают в злоупотреблении полномочиями

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника ФСИН, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

В Сочи следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала по Хостинскому району ФКУ УИИ управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

"По версии следствия, в уголовно-исполнительную инспекцию для исполнения поступило 93 приговора суда в отношении осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Получив указанные документы, начальник инспекции с целью улучшения показателей своей работы не передавал их подчиненным сотрудникам для регистрации, учета и последующего контроля за исполнением назначенного наказания", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В результате, по данным следствия, до мая 2015 года исполнение приговоров не осуществлялось, осужденные фактически не отбывали наказание, контроль за ними и течением срока отбывания наказания не производился. Впоследствии данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСИН возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ, расследование продолжается.