В Краснодаре к настоящему моменту скошено более 4,6 тыс. га сорной и карантинной растительности
В Краснодаре в рамках борьбы с амброзией сорную и карантинную растительность скосили на площади 4,6 тыс. га.
"Нужно продолжать проверять сельскохозяйственные посадки, в том числе на въездных трассах, проверить все фермерские угодья. При этом имеющуюся в округах специальную технику необходимо задействовать в полную силу, ведь она может одновременно косить сорную траву и заниматься ее измельчением", – дал поручение мэр города Владимир Евланов на совещании в администрации.
В проведении мероприятий по покосу сорной растительности и уничтожению амброзии принимают участие подрядные организации, РЭПы, ТОСы и садоводческие товарищества. Руководителями сельскохозяйственных предприятий взят под контроль ход работ по уничтожению амброзии и других сорняков в полях севооборотов, на обочинах дорог, территориях вокруг жилых поселков, производственных участков, животноводческих ферм.
Руководители строительных организаций предупреждены о своевременном покосе сорной растительности на территории стройплощадок, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.