В Сочи проведут городскую акцию "Свеча памяти"

Краснодарский край

22 июня в Сочи проведут акцию "Свеча памяти", посвященную 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Городская акция "Свеча памяти" состоится 22 июня в Сочи. Она посвящена 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

"В 4 утра на мемориальном комплексе в Завокзальном микрорайоне соберутся волонтеры корпуса 70-летия Победы, воспитанники военно-патриотических клубов, чтобы почтить память павших. Во время акции в небо взлетят четыре символических журавля, будут зажжены сотни памятных свечей", – сообщили в управлении молодежной политики администрации Сочи.

На протяжении всей акции у мемориала будет стоять почетный караул, а в 09:00 здесь же, у Вечного огня, состоится возложение цветов.

Напомним, что 18,7 тыс. жителей Сочи ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, 4,5 тыс. из них погибли. 17 горожан получили звание Героя Советского Союза, 8 из них – посмертно.

«Ставим пять»
10 апреля, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
10 апреля, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих