В Ростове будут судить экс-директора центра безнадзорных животных и ее подельника

Ростовская область

В Ростове будут судить экс-директора городского центра управления численностью безнадзорных животных и ее подельника

В Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора городского центра управления численностью безнадзорных животных и ее подельника. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере"), ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере").

По данным пресс-службы областной прокуратуры, бывший директор муниципального казенного учреждения "Городской центр управления численностью безнадзорных животных» (далее МКУ "ЦБЖ") обвиняется в том, что похитила с 2010 по 2014 год бюджетные денежные средства в сумме более 1 млн рублей. Она изготовила подложные документы о приеме на работу в ЦБЖ 4 работников, заработную плату которых получала и тратила на личные нужды.

Кроме того, с 2010 по 2013 гг. она подписывала документы о поставках ООО "Триумф", ООО "Катрина", ООО "Гелиос" кормов животным, которые фактически не поставлялись, а денежные средства в общей сумме около 5 млн рублей были перечислены на расчетные счета названных юридических лиц и впоследствии через знакомых переданы обвиняемой.

Также ею совместно с директором ООО "Служба Бася" (аффилированным лицом) были похищены бюджетные деньги в сумме свыше 7 млн рублей. Обвиняемые завышали объемы выполненных работ и оказанных услуг по отлову безнадзорных животных, их лечению, утилизации.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону.