Глава Ставрополья поручил централизовать закупки медикаментов

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья поручил за два месяца централизовать закупки медикаментов для больниц

Два месяца дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров Минэкономразвития и Минздраву края на централизацию закупки медикаментов для лечебных учреждений.

"В качестве первоочередных шагов по сдерживанию цен на лекарства поручаю министерствам экономического развития и здравоохранения в двухмесячный срок провести необходимые процедуры по централизации закупок медикаментов для лечебных учреждений края", – сказал В. Владимиров в ходе своего отчета перед Думой Ставрополья.

Кроме того, Минздрав получил от руководителя регионального правительства задание проработать вопрос договоров с заводами – изготовителями лекарств о прямых поставках медикаментов в аптечную сеть края по фиксированной цене.

Как сообщали ЮГА.ру, задачу централизовать закупки и снизить стоимость медикаментов на 20% В. Владимиров поставил перед двумя ведомствами более месяца назад.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих