"Локомотив-Кубань" и "Химки" разыграют путевку в финал Единой лиги ВТБ в пятом матче серии

• "Локомотив-Кубань" дважды обыграл УНИКС в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ © Елена Синеок, ЮГА.ру

"Локомотив-Кубань" проиграл "Химкам" в четвертом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" не сумел обеспечить себе путевку в финал Единой лиги ВТБ по итогам четвертого поединка полуфинальной серии с "Химками".

Четвертая встреча, состоявшаяся 27 мая в Краснодаре, завершилась победой подмосковного клуба со счетом – 76:67.

Исход матча предопределила его первая половина, которую химчане выиграли со счетом – 50:28. После перерыва "железнодорожники" сумели лишь сократить свое отставание до 9 очков.

Самым результативным игроком поединка стал американский форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун, набравший 20 очков. Еще 16 баллов за в копилку "железнодорожников" принес разыгрывающий Малькольм Дилэйни. 10 очков на счету хорватского защитника Крунослава Симона.

Судьба путевки в финал Единой Лиги ВТБ решится в пятом поединке "Локомотива-Кубани" и "Химок", который состоится на домашнем паркете подмосковного клуба 30 мая. Победитель в финальной серии встретится с действующим чемпионом Единой лиги ВТБ – московским ЦСКА.