Ряд чиновников ФИФА арестованы по подозрению в коррупции

В мире

Несколько чиновников ФИФА арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции и отправлены в США

Несколько чиновников ФИФА арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции и отправлены в США, информирует The New York Times.Им предъявлены обвинения в получении взяток на сумму более 100 миллионов долларов. Пока известно только, что в их число входит глава КОНКАКАФ Джеффри Уэбб.

Как сообщает источник, 27 мая состоится специальная пресс-конференция с участием директора ФБР, на которой будут объявлены подробности. Обвинение высокопоставленным лицам, как ожидается, будет предъявлено в федеральном суде в Бруклине. Имена подозреваемых пока неизвестны.

Ранее ФИФА потрясла серия коррупционных скандалов вокруг решения организации предоставить право проведения чемпионата мира 2018 года России и 2022 года Катару. Как сообщали ЮГА.ру, в прессе появлялись многочисленные сообщения о подкупе членов исполнительного комитета. Майкл Гарсия, занимавшийся расследованием этого дела, обнаружил различные нарушения, на которые ФИФА закрыла глаза, но американский федеральный прокурор пообещал, что добьется наказания виновных.

Пресс-секретарь ФИФА Вальтер де Грегорио отказался комментировать арест группы высокопоставленных чиновников.

"Мы видели сообщения СМИ и намерены внести ясность в этом деле. На данном этапе мы не делаем никаких заявлений", – цитирует The Guardian де Грегорио.

Пеннивайз у мэрии
6 ноября, 16:40
Пеннивайз у мэрии
Как Краснодар стал столицей Хэллоуина
От «батьки Кондрата» до одного мандата
Вчера, 08:36
От «батьки Кондрата» до одного мандата
Как КПРФ теряла «красный» Краснодарский край
Плюшевый сюрприз
6 ноября, 14:55 Реклама
Плюшевый сюрприз
Йокими вернулись в «Пятёрочку» в зимнем стиле и с розыгрышем смартфонов