Замглавы городской администрации Керчи уволили за сокрытие информации о доходах

Крым

Суд Керчи подтвердил законность увольнения заместителя городской администрации Подлесных за сокрытие информации о доходах

Керченский городской суд отказал в удовлетворении иска заместителя главы администрации Керчи Дениса Подлесных о признании незаконным его увольнения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. В надзорном ведомстве пояснили, что после прокурорской проверки, установившей факты нарушения законодательства о противодействии коррупции со стороны Подлесных, он был уволен с занимаемой должности.

Согласно материалам проверки, чиновник при трудоустройстве не предоставил в администрацию города сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе членов своей семьи.

"В материалах личного дела чиновника также отсутствовали документы об образовании и копия трудовой книжки", – добавили в прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что невыполнение обязанности по предоставлению сведений о доходах является правонарушением, влекущим увольнение лица в связи с утратой доверия, передает Крыминформ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»