В Северной Осетии двое парней обокрали односельчанку и купили BMW

Северная Осетия

Двое жителей Моздокского района Северной Осетии задержаны за кражу сейфа с деньгами и драгоценностями

Оперативники Моздокского района Северной Осетии задержали двух безработных жителей с. Кизляр, подозреваемых в краже более 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

С заявлением о краже 12 апреля в полицию обратилась 34-летняя жительница с. Кизляр. Она сообщила о похищении из ее дома металлического сейфа, в котором помимо крупной суммы денег хранились 3 золотых кольца, золотые серьги, жемчужное ожерелье и документы.

Выехав на место преступления, следственно-оперативная группа обнаружила отпечатки пальцев рук, следы обуви и другие вещественные доказательства. В дальнейшем сотрудники полиции вышли на след преступников. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания и дают показания следователям.

По версии следствия, молодые люди 24 и 29 лет жили на одной улице, нигде не работали. Узнав о том, что в одном из домовладений села хранится крупная сумма денег, решили совершить кражу.

"После того как парни завладели сейфом, они взломали его, забрав деньги и драгоценности. Сам же металлический ящик закопали в лесном массиве неподалеку от своей улицы. Практически всю сумму молодые люди потратили за месяц, купив, в том числе, автомобиль марки BMW", – отмечается в сообщении.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.4.ст.158 УК РФ ("Кража").

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»