На Кубани полицейский предстанет перед судом по обвинению в гибели 5 человек в результате ДТП
На Кубани предстанет перед судом полицейский, совершивший ДТП, в результате которого погибли 5 человек
В Приморско-Ахтарском районе перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибло пять человек, в том числе двое детей.
Авария случилась 15 сентября 2014 года. По версии следствия, мужчина не находился при исполнении служебных обязанностей. Управляя личным автомобилем "Опель Антара", он двигался со стороны Приморско-Ахтарска в сторону станицы Бородинской. "В процессе езды водитель выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093. В результате ДТП 41-летний водитель ВАЗ-21093 и четверо его пассажиров, двое из которых дети в возрасте 11 и 15 лет, получили травмы, не совместимые с жизнью, и скончались на месте", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
При этом в ходе медицинского освидетельствования у обвиняемого было выявлено наличие алкоголя в организме. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть пяти человек).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.
В связи с ДТП в ГУ МВД России по Краснодарскому краю было назначено проведение служебной проверки, по ее итогам установили ряд нарушений служебной дисциплины допущенных непосредственно сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, а также его руководителями. В результате было принято решение об увольнении начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району и начальника ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району. Начальник полиции был предупрежден о неполном служебном соответствии.
Решение об увольнении из органов внутренних дел непосредственного участника ДТП будет принято по окончании лечения и выхода его на службу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.