Кубанские дзюдоисты добыли 3 медали на этапе Кубка Европы в Германии

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Представители Кубани помогли юношеской сборной России по дзюдо выиграть общекомандный зачет этапа Кубка Европы в Германии

В столице Германии – Берлине прошел этап Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет. В турнире приняли участие боле 630 дзюдоистов из 37 стран Старого Света.

В состав российской сборной на эти соревнования вошли восемь кубанцев. По итогам поединков в активе спортсменов Краснодарского края три бронзовые награды. Награды в копилку сборной принесли туапсинцы – Казбек Нагучев (в/к 50 кг), Константин Симеонидис (в/к 55 кг) и Севак Папикян (в/к 66 кг).

По итогам немецкого этапа сборная России заняла первое место в медальном зачете. Всего на счету нашей сборной 24 награды (6 золотых, 4 серебряных и 14 бронзовых). На втором месте команда Японии(5-0-2), на третьем – бразильцы (2-1-2).

Следующий, восьмой по счету, этап Кубка Европы пройдет в Румынии 9 и 10 мая. Девятый этап примет Португалии (30-31 мая), а завершится сезон Кубка Европы в Польше (6-7 июня). Основными стартами для спортсменов этой возрастной группы станут первенство Европы в Болгарии (3-5 июля), Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Грузии (28 июля – 1 августа) и первенство мира в Боснии и Герцеговине (5-9 августа), сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»