"Локомотив-Кубань" выиграл второй матч серии плей-офф Единой лиги ВТБ с УНИКСом

Краснодарский край, Вся Россия
  • "Локомотив-Кубань" обыграл "Красный Октябрь" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" обыграл "Красный Октябрь" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарские "железнодорожники" переиграли в родных стенах УНИКС — 89:75 и повели 2:0 в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ

В краснодарском "Баскет-Холле" прошла вторая встреча в рамках четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ между местным "Локомотивом-Кубанью" и казанским УНИКСом. Как и первый поединок, второй матч завершился победой хозяев площадки, который увеличили свое преимущество в серии. "Железнодорожники" переиграли клуб из столицы Татарстана со счетом – 89:75.

Исход второй встречи предопределился еще до большого перерыва, на который команды ушли при преимуществе краснодарцев в 28 очков – 57:29.
Самым результативным игроком второго матча стал американский форвард "Локомотива-Кубани" Энтони Рэндольф, набравший 17 очков и отметившийся 6 подборами и 3 блок-шотами. По 14 баллов за результативность записали на свой счет защитники краснодарцев – Малькольм Дилэйни, Евгений Воронов и Крунослав Симон. 12 и 11 очков вов тором поединке с УНИКСом набрали форварды "Локомотива-Кубани" – Деррик Браун и Никита Курбанов, соответственно.

Третий матч серии до трех побед между "Локомотивом-Кубанью" и УНИКСом пройдет в столице Татарстана 7 мая. В случае победы в нем казанского клуба четвертая встреча состоится 9 мая на домашней площадке УНИКСа.