В Сочи состоялось открытие автомузея

Краснодарский край

Состоялось торжественное открытие "Сочи Автомузея", в котором собраны более 100 экспонатов

Состоялось торжественное открытие "Сочи Автомузея". Почетными гостями дебютного дня его работы стали руководитель департамента олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Сомко и генеральный директор ОАО "Центр "Омега" Валерий Данченко.

"Открытие музея отечественных автомобилей вблизи единственной российской трассы, принимающей этап Чемпионата мира Формулы 1, Сочи Автодрома, – долгожданное и значимое событие в жизни Краснодарского края. Тандем уникальной коллекции ретро-автомобилей Советского автопрома и самого современного автоспортивного комплекса России стал отличным подарком для поклонников автомобилей", – рассказали организаторы.

Музей располагается в Олимпийском Парке и объединяет в своей экспозиции более 100 экспонатов – автомобилей.

"Одним из направлений в работе музея является работа с детьми и молодежью, чтобы с детства привить им любовь к автомобилям, научить бережному отношению к технике, произведенной предыдущими поколениями", – уточнили организаторы.

Ретро-автомобили, которые экспонируются в музее, представляют собой культурно-историческое наследие РФ: они демонстрируют историю развития автомобилестроения в Советском Союзе и в России.​​